2021-09-07T23:53:43+10:00 2021-09-07T23:53:43+10:00

Денег хватит всем. Стартует новая волна выплат 10 000 рублей пенсионерам

Средства будут выдавать на этой и следующих неделях

7 сентября 2021, 23:53

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Денег хватит всем. Стартует новая волна выплат 10 000 рублей пенсионерам

В России начинается новая волна единовременных денежных выплат в размере десяти тысяч рублей пенсионерам. Средства будут выдавать пожилым гражданам и другим получателям пенсий в течение этой и следующей недели, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что первая волна выплат прошла на прошлой неделе. Уже 2 сентября по 10 тысяч рублей получили несколько десятков миллионов российских пенсионеров. В основном это коснулось тех пенсионеров, которые обычно получают свои ежемесячные выплаты на банковскую карту. Сейчас деньги пришли как раз туда.

Вторая волна выплат по 10 тысяч стартовала в России с 6 сентября. На этой и следующей неделях новое разовое пособие получат сразу несколько категорий пенсионеров.

Во-первых, это граждане, которые получают пенсии по линии Пенсионного фонда, но пенсии им либо приносят на дом почтальоны, либо деньги они сами забирают в почтовом отделении. 10 тысяч рублей они получат вместе с пенсией.

Во-вторых, новую выплату в ближайшие дни будут давать военным пенсионерам и пенсионерам по линии правоохранительных органов. Для них введены те же правила получения пособия: вместе с ежемесячной пенсией.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату смогут получить российские пенсионеры 1 октября. Средства им будут перечислять на карту, но потратить их можно будет лишь на определенные цели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)