2021-09-07T09:45:17+10:00 2021-09-07T09:45:17+10:00

Деньги лишними не будут. Пенсионерам перечислят новую выплату 1 октября

Правда, размер ее будет чисто символический

7 сентября 2021, 09:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги лишними не будут. Пенсионерам перечислят новую выплату 1 октября

Новую денежную выплату смогут получить российские пенсионеры. Средства им будут перечислять на карту, но потратить их можно будет лишь на определенные цели, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в настоящее время пенсионеры в России продолжают получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Такое разовое пособие полагается всем без исключения пожилым гражданам. Деньги уже начали перечислять пенсионерам на банковские карты. Остальные получат их в сентябре вместе с пенсией.

Тем временем пенсионерам готовят новую выплату. Пожилые граждане смогут получить карту определенным номиналом при посещении избирательного участка с 17 по 19 сентября или при голосовании на дому.

Отмечается, что карты будут выдавать пенсионерам за счет благотворителей. Инициаторами стали члены совета ветеранов.

На каждую такую карту 1 октября будет зачислена символическая сумма, 150 рублей, потратить которую можно будет на покупки в магазинах до 1 декабря.

«Нашим пенсионерам, когда они пойдут за продуктами, это позволит получить приятный бонус», – рассказали в совете ветеранов.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам, имеющим длительный стаж работы, дадут новую выплату. Получить долгожданное денежное прибавление смогут пожилые граждане со стажем работы в определенной местности.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)