2021-09-28T12:30:10+10:00 2021-09-28T12:30:10+10:00

В Приморье ужесточен приговор виновнику резонансного ДТП в Осиновке

Озвучены детали дела и принятое судом решение

28 сентября 2021, 12:30

Фото: скриншот dpskontrol_125ru
Фото: скриншот dpskontrol_125ru | В Приморье ужесточен приговор виновнику резонансного ДТП в Осиновке

В Приморье ужесточен приговор водителю большегруза, являющемуся виновником резонансного ДТП в Осиновке, в котором погибла девушка и ее малолетний ребенок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Михайловский районный суд в июля текущего года вынес приговор водителю большегруза, признанному виновным в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло за собой гибель двух человек.

Установлено, что водитель большегруза, масса которого вместе с грузом составляла 53 тонны, в октябре 2018 года двигался со стороны с. Михайловка в направлении с. Осиновка. Он въехал на мост, нарушив требования установленного перед въездом на него запрещающего знака, ограничивающего максимально разрешенную массу 20 тонн. В результате мостовые пролеты обрушились, а большегруз откатился в обратном направлении и столкнулся с автомобилем марки Mazda Demio. В итоге произошло зажатие пассажиров иномарки между опорой моста и автопоездом. Погибла управлявшая автомобилем девушка и ее ребенок 2015 года рождения.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Суд также лишил его права управления транспортными средствами сроком на шесть месяцев.

Сторона обвинения обжаловала приговор вследствие чрезмерной мягкости наказания, назначенного судом. Защитник осужденного подал апелляционную жалобу с доводами о необоснованности осуждения.

Приморский краевой суд согласился с доводами апелляционного представления прокурора. В результате было вынесено постановление об отбывании наказания в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении.

Доводы апелляционной жалобы стороны защиты оставлены без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)