2021-10-14T17:20:00+10:00 2021-10-14T17:20:00+10:00

Во Владивостоке на улице Луговой укладывают новый асфальт

Данная внутриквартальная дорога пользуется большим спросом у горожан

14 октября 2021, 17:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке на улице Луговой укладывают новый асфальт

На внутриквартальной дороге улицы Луговой приступили к укладке нового асфальта. Ранее здесь провели все необходимые подготовительные работы, в том числе обустроили сеть ливневой канализации, сообщает PRIMPRESS.

В городском управлении дорог и благоустройства сообщили, что сейчас на объекте ведется укладка первого, выравнивающего слоя асфальта. После этого подрядная организация уложит второй слой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«На участке от улицы Баляева, 60 до улицы Луговой, 55 проводится комплексный ремонт. Его планировали завершить раньше, но сроки были продлены в связи с необходимостью проведения ремонта теплосети», – рассказали специалисты управления.

Подрядчик по заказу городской администрации обустроил здесь сеть ливневой канализации, которая поможет избавиться от многолетней проблемы течи воды. Также на улице отремонтировали пешеходные зоны, благоустроили откосы и приступили к укладке асфальта.

Данная внутриквартальная дорога пользуется большим спросом у горожан, так как ведет к детскому саду № 145 и поликлинике № 3, а также является второстепенной трассой от основной дороги. Помимо этой улицы сейчас в городе также ремонтируют дороги на Пограничной, Семеновской, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи и по другим адресам.

Ранее сообщалось, что на этой неделе на остановке «Молодежная» завершат монтаж барьерного ограждения. Подрядная организация завершает монтаж устройства разделительного барьерного ограждения на участке от остановки «Молодежная» до стадиона «Строитель» во Владивостоке. Специалистам осталось смонтировать около 40 метров конструкции. Оборудовать этот участок разделительным барьерным ограждением решено по итогам мониторинга дорожной ситуации, который проводили городская администрация и ГИБДД.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)