2021-10-28T10:20:58+10:00 2021-10-28T10:20:58+10:00

Популярная в России рок-группа заявила о прекращении концертной деятельности

Ее лидер прокомментировал ситуацию

28 октября 2021, 10:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Популярная в России рок-группа заявила о прекращении концертной деятельности

Из-за ограничений, введенных в России с целью снижения темпов распространения новой коронавирусной инфекции, о прекращении концертной деятельности объявила популярная рок-группа «Алиса», сообщает PRIMPRESS.

«По QR-кодам и ПЦР-тестам мероприятия, связанные с нами, проводиться не будут. Потому что мы считаем это сегрегацией. Остаемся верными своим критериям. И, соответственно, концертная деятельность на этом группы «Алиса» заканчивается. Что не исключает подпольных мероприятий, о которых вы будете оповещены», – подчеркнул лидер группы Константин Кинчев.

При этом он добавил, что не исключает возможности организации и проведения подпольных концертов, о которых поклонники творчества группы будут оповещаться.

Напомним, что в России в соответствии с указом президента с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни. В отдельных регионах, где наблюдается наиболее сложная эпидемиологическая ситуация, вводятся новые антиковидные ограничения. Так, в Приморье с 15 ноября посещение культурных мероприятий станет невозможным без документов, свидетельствующих о прохождении вакцинации, перенесенном заболевании или свежего отрицательного ПЦР-теста.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)