2021-12-02T10:20:00+10:00 2021-12-02T10:20:00+10:00

Tele2 объявила о старте именной стипендии в ДВФУ

2 декабря 2021, 10:20

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Tele2 объявила о старте именной стипендии в ДВФУ

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в пятый раз запустила мотивационную программу для студентов Дальневосточного федерального университета.

Принять участие в юбилейном конкурсе могут учащиеся очной формы обучения всех направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры. Директор приморского филиала компании Андрей Шмалев рассказал о концепции «других правил» Tele2 и основных этапах стипендиального проекта, а также озвучил тему для творческих работ. Она звучит как «Город, привлекательный для туризма».

Старт подачи заявок для участия в конкурсе именных стипендий на 2021-2022 учебный год уже объявлен. Заявки принимаются до 31 декабря 2021 года. Позже студентов ждет наиболее интересный этап программы – разработка проекта и его защита. В этом году будет определено четыре победителя. Призовой фонд – 300 тыс. руб.

Андрей Шмалев, директор приморского филиала Tele2:

«Приморский край, согласно статистике национального туристического рейтинга, ежегодно входит в десятку самых популярных среди россиян направлений. Поэтому предложенная для ребят конкурсная тема «Город, привлекательный для туризма» не случайна. Мы понимаем, что без развитой телекоммуникационной инфраструктуры сегодня невозможно представить современную городскую среду и туристическую сферу. В мировой практике для работы многих технологических решений – умное уличное освещение, парковки, транспорт, единые базы данных и приложения применяют скоростной мобильный Интернет. Тема многогранная. Мы ценим глубокую погруженность ребят в сферу современных технологий и ждем интересных кейсов».

Анна Шарапова, директор департамента карьеры и стипендиальных программ Дальневосточного федерального университета:

«Сегодня мы отмечаем маленький юбилей – пять лет с момента запуска первой именной стипендии Tele2 для студентов ДВФУ. За эти годы компания стала для нас надежным партнером. Оператор принимает самое активное участие в проектной деятельности наших студентов. Новый опыт и всегда позитивный фидбэк от жюри конкурса мотивируют ребят к участию в подобных конкурсах и исследовательским изысканиям. В своих кейсах студенты демонстрируют креативность мышления, аналитический ум и стремление к победе в сложной конкурсной борьбе. Лучшие проекты будут отмечены оператором».

Напомним, Приморский край стал первым регионом Tele2, в котором была апробирована именная стипендия. Сегодня кейс успешно реализован в 14 городах страны.

Новости партнеров

Новости (Общество)