2022-01-25T17:50:00+10:00 2022-01-25T17:50:00+10:00

Почему есть попкорн опасно?

Те, кто готовит попкорн, тоже могут иметь проблемы со здоровьем

25 января 2022, 17:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Почему есть попкорн опасно?

Нутрициолог Ирина Писарева заявила, что употребление попкорна может привести к ожирению, диабету и болезням сердца, сообщает PRIMPRESS.

«Обычно люди едят попкорн в больших количествах. В кинотеатр обычно берут очень большие коробки. За счет количества набирается калорийность. Чаще всего его едят или соленым, или сладким, плюс там еще добавляется масло. Большое количество сахара – это лишний вес, ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Если мы едим соленый попкорн, то это переизбыток соли, что может вызывать отеки, особенно, если есть проблемы с почками. То есть никакой пользы это не принесет», – подчеркнула Ирина Писарева в беседе с URA.RU.

Кроме того, она добавила, что те, кто готовит попкорн, тоже могут иметь проблемы со здоровьем. Идет воздействие паров. Они выбрасываются по типу канцерогенных веществ, и идет влияние на органы дыхания.

«Сушеные яблоки, груши, свежие фрукты, овощные снеки – это альтернативная замена, которая будет намного лучше. Это натуральные сахара, только та фруктоза, которая в них есть, плюс витамины, микроэлементы и клетчатка. Можно орешки, но натуральные и не соленые. Важно, чтобы они были хорошо промыты», – отметила Писарева.

Новости партнеров

Новости (Еда)