2022-01-27T16:10:00+10:00 2022-01-27T16:10:00+10:00

Названы продукты, способные справиться со стрессом и его последствиями

Врач рекомендует употреблять в пищу бобовые, орехи и цельнозерновой хлеб

27 января 2022, 16:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы продукты, способные справиться со стрессом и его последствиями

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург перечислил продукты, способные справиться со стрессом и его последствиями, сообщает PRIMPRESS.

Как объяснил врач, хорошее настроение у человека связано с образованием серотонина, а он в свою очередь образуется из триптофана. Гинзбург отметил, что триптофана много в белковой пище.

«Регулярное употребление такой еды помогает увеличить уровень триптофана, серотонина и делает нас устойчивыми к стрессам. Отличным продуктом, который богат белком, являются яйца. Те, кто ест на завтрак яйца, а не кашу или бутерброд, будут более стрессоустойчивы», – сказал он в эфире телеканала «Россия-1».

Также врач рекомендует употреблять в пищу бобовые, орехи и цельнозерновой хлеб, так как в этих продуктах много магния. Если этого элемента достаточно в организме, то человек меньше реагирует на раздражающие факторы, добавил диетолог.

Кроме того, Гинзбург советует добавлять в свой рацион мясо индейки, так как оно богато белком и витамином B6. Также в список продуктов против стресса входят ферментированные овощи. В них содержатся пищевые волокна и бифидо- и лактобактерии, улучшающие микрофлору кишечника и снимающие воспаления, добавил врач.

При этом употребление данных продуктов не отменяет необходимости консультации специалиста.

Новости партнеров

Новости (Еда)