2022-02-10T17:30:00+10:00 2022-02-10T17:30:00+10:00

Врач предостерегла россиян от употребления популярного продукта

Его можно есть не чаще раза в неделю, позволяя себе несколько кусочков

10 февраля 2022, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врач предостерегла россиян от употребления популярного продукта

Наталья Круглова, врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, назвала наиболее опасные виды пиццы, сообщает PRIMPRRESS.

Наиболее вредной считают пиццу «Пепперони».

«Это достаточно жирный продукт за счет салями, которую добавляют в состав», – объяснила она.

Круглова подчеркнула, что такой продукт не всем подойдет. Врач считает, что людям с заболеваниями пищеварительной системы следует избегать «Пепперони» и некоторых других пицц, в частности с острым соусом или перцем халапеньо.

Людям с больной поджелудочной железой Круглова не рекомендует употреблять пиццу с ветчиной и грибами. Гавайская пицца тоже несет в себе определенную опасность, так как в ней используются консервированные ананасы с повышенным содержанием сахара.

Людям, которые страдают рефлюкс-эзофагитом, по словам Кругловой, противопоказана пицца на пышном тесте.

«Соусы и майонез существенно увеличивают калорийность пиццы и количество жиров в ней. Опять же это повышает вкусовую привлекательность продукта. Провоцируется аппетит, и есть вероятность, что человек съест очень много», – подчеркнула Наталья Круглова.

Диетолог не советует употреблять пиццу даже здоровым людям. Ее можно есть не чаще раза в неделю, позволяя себе несколько кусочков сверх этого, лишь после интенсивных занятий спортом.

Новости партнеров

Новости (Еда)