2022-03-09T05:30:55+10:00 2022-03-09T05:30:55+10:00

Это случится в апреле: Toyota готовит новый сюрприз всем россиянам

Изменение затронет популярный среди водителей сегмент

9 марта 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Это случится в апреле: Toyota готовит новый сюрприз всем россиянам

Крупнейший в мире производитель автомобилей Toyota готовит новый сюрприз российским потребителям. Изменение затронет популярную среди россиян марку машин, которая пользуется стабильным спросом также и на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что уже в апреле автоконцерн объявит о своих планах по выпуску автомобиля Toyota Supra с механической коробкой передач. Как пишут источники, компания должна предложить такую версию автомобиля GR Supra уже 28 апреля. Само производство новой машины должно начаться в июле.

Утверждается, что вариант на механике будет оборудован трехлитровым шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом. А мощность составит 382 лошадиные силы. При этом одновременно в такой комплектации в автомобиле будет отсутствовать торможение машины сзади, а также адаптивный круиз-контроль.

Правда, о том, когда данная версия сможет появиться в продаже в России, пока неизвестно. Также непонятно, сколько она может стоить, тем более с учетом того, что компания уже сильно повысила цены на свои машины в России.

Ранее сообщалось, что японский автоконцерн поставил на паузу свою деятельность по сборке автомобилей в России, а также прекратил поставки новых машин в страну. Но при этом в компании заявили, что поставки прекращены на время, поскольку были нарушены логистические цепочки. Как только они восстановятся, автомобили снова начнут прибывать на российский рынок.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)