2022-04-05T05:00:03+10:00 2022-04-05T05:00:03+10:00

Время пришло. Супермаркеты вводят новое правило для всех покупателей

Магазины прибегают к такой мере для россиян один за одним

5 апреля 2022, 05:00

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Время пришло. Супермаркеты вводят новое правило для всех покупателей

Российские супермаркеты и продуктовые магазины начали принимать новые решения для своих покупателей. Торговые точки вводят новое правило для посетителей на фоне текущих изменений в потребительском поведении, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали источники на рынке, супермаркеты, расположенные в разных регионах России, начали вводить новое правило по продаже различных товаров для граждан. Теперь покупатели будут не ограничены в приобретении продукции в одни руки, на такие меры идут сетевые магазины во многих городах.

По словам специалистов, новая мера связана со снижением ажиотажного спроса на товары со стороны россиян. Ограничения на продажу различных товаров в одни руки многие сети супермаркетов вводили в начале марта. Коснулась эта мера и жителей Приморья. Однако по мере возвращения ситуации в привычное русло коммерческие сети принимают новые решения для покупателей.

В настоящее время спрос на продукты длительного хранения, такие как сахар, мука или растительное масло, снизился в несколько раз по сравнению с предыдущими неделями. Специалисты отмечают, что, например, тот же сахар лежит на полках по нескольку дней, пока его кто-нибудь не купит.

Также отмечается, что запасов товаров на складах по-прежнему достаточно, а торговые сети в ближайшее время будут снижать объемы поставок такой продукции в магазины на фоне снижения спроса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)