2022-04-07T04:30:31+10:00 2022-04-07T04:30:31+10:00

Все-таки переобулись: в IKEA приняли новое решение по отношению к россиянам

В компании дали несколько четких знаков для местного рынка

7 апреля 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Все-таки переобулись: в IKEA приняли новое решение по отношению к россиянам

Одна из популярных и самых крупных в России сетей гипермаркетов по продаже мебели и товаров для дома IKEA, похоже, окончательно обозначила свои планы в отношении местного рынка. В компании родом из Швеции дали сразу несколько красноречивых знаков для россиян, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что все магазины IKEA внезапно закрылись в России 4 марта. Шведская компания приняла решение приостановить свою деятельность на территории нашей страны и сообщила об этом буквально за сутки до закрытия торговых точек.

С тех пор появлялись разные сообщения о том, будут ли гипермаркеты сети открываться снова. Но похоже, что сейчас компания уже окончательно обозначила свою позицию.

Так, в одном из московских магазинов шведского бренда рассказали, что сначала сотрудников попросили произвести инвентаризацию всего ассортимента, что изрядно их напугало. Но недавно руководство объявило о том, что в гипермаркете начнут снова возводить шоурумы. Это такие готовые зоны, например спальни или кухни, которые делаются для наглядности. Строительство таких зон заново говорит о том, что закрываться навсегда этот магазин точно не намерен.

Также другой сигнал пришел из Новосибирской области. Местный министр промышленности и торговли Андрей Гончаров рассказал, что IKEA сначала подала заявление о простое работников, а потом отозвала его, и это можно рассматривать как хороший знак. Сейчас гипермаркеты сети в регионе работают как склады, без продажи товаров. Но чиновник считает, что скоро магазины должны открыться, потому что без покупателей они терпят большие убытки.

Отметим, что пока в компании заявили, что будут платить своим сотрудникам в России зарплату до 31 мая. Это значит, что магазины могут открыться уже с 1 июня. Но в случае непредвиденных обстоятельств временное закрытие готовы продлить до конца лета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)