2022-04-15T18:15:01+10:00 2022-04-15T18:15:01+10:00

Опытные садоводы рассказали, как не лишиться урожая томатов

Простые советы помогут избежать серьезных ошибок

15 апреля 2022, 18:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Опытные садоводы рассказали, как не лишиться урожая томатов

Садоводы назвали ошибки, которые могут лишить урожая, сообщает PRIMPRESS. Если их допустить, культура перестанет цвести, а значит, не будет плодов.

Новички при выращивании томатов в теплице могут столкнуться с отсутствием цветения кустов. Это связано с тем, что растениям не хватает микроэлементов. При этом важно помнить, что переусердствовать с ними тоже не стоит.

Дачники советют создать для томатов оптимальную температуру и влажность. Важно помнить, что от переохлаждения ослабевает корневая система, замедляется развитие, сроки цветения отодвигаются на более поздний. В то же время перегрев может привести к вытягиванию кустов, ослаблению способности корней к впитыванию жидкости. Кроме того, растения не цветут, а бутоны облетают.

Также ошибочные действия во время ухода могут привести к инфекциям и нашествиям паразитов. Поэтому для профилактики рекомендуется провести профилактическую обработку чесночной настойкой и медным купоросом. Именно они снизят риск нашествий вредителей.

Опытные дачники также обращают внимание на важность вовремя осуществлять рассадку ростков в отдельные стаканчики. Это позволит корневой системе хорошо сформироваться. За пять дней до пересадки саженцы нужно подкормить.

 

Новости партнеров

Новости (Еда)