2022-04-15T18:00:00+10:00 2022-04-15T18:00:00+10:00

Сильный зуд и отек. К чему может привести чрезмерное потребление ананасов

Врачи перечислили основные побочные эффекты

15 апреля 2022, 18:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Сильный зуд и отек. К чему может привести чрезмерное потребление ананасов

Как рассказали врачи-диетологи Джонатан Вальдес и Кери Ганс, чрезмерное потребление ананасов может привести к проблемам со здоровьем, сообщает PRIMPRESS.

Врач-диетолог Кери Ганс среди основных побочных эффектов назвала сильный зуд, крапивницу и отек из-за сильной аллергической реакции на витамин С и другие микронутриенты в составе этих плодов.

Кроме того, по словам доктора медицинских наук Джонатана Вальдеса, содержащийся в ананасах фермент бромелайн может вызвать диарею и рвоту. Он объяснил это индивидуальной непереносимостью данного вещества. Помимо прочего этот фермент при злоупотреблении ананасами вызывает образование язвочек в уголках рта и болезненные ощущения на губах и языке. Также в беседе с изданием Eat This, Not That! он подчеркнул, что бромелайн действует как антикоагулянт, то есть предотвращает свертываемость крови, из-за чего повышается риск кровотечений.

Напомним, врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала об изменениях в организме в случае полного отказа от сахара и продуктов, в которых он содержится.

Новости партнеров

Новости (Еда)