2022-04-28T05:00:40+10:00 2022-04-28T05:00:40+10:00

Сбербанк сообщил о важном изменении с 28 апреля для тех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Вместо одного теперь будет делаться другое

28 апреля 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о важном изменении с 28 апреля для тех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российским гражданам, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали о важном нововведении с сегодняшнего дня. По словам специалистов Сбербанка, финансово это никак не затронет владельцев карт, но определенные процессы теперь будут работать по-новому, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбере, изменение затронет процесс получения владельцем счета уведомлений от банка. Из-за введенных санкций теперь пользующиеся «Сбербанком Онлайн» граждане перестанут получать push-уведомления, а вместо них банк будет присылать СМС со своего официального номера 900.

При этом стоимость такой услуги никак для клиентов банка не поменяется. Изменений в тарификации не будет. «Информирование будет предоставляться на прежних условиях», – рассказали в банке.

Отмечается, что все уведомления будут сохраняться в памяти смартфона, также их по-прежнему можно будет увидеть в истории уведомлений в самом приложении.

Ожидается, что через СМС-сообщения банк будет сообщать россиянам обо всех списаниях с их счета и денежных поступлениях туда. «Например, если спишется платеж по кредиту, вам придет зарплата или отправят деньги в «Диалогах». Если просто напишут в чате, уведомлений пока не будет, но в «Сбербанке Онлайн» рядом с разделом «Диалоги» появится значок непрочитанного сообщения», – добавили в Сбере.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)