2022-05-06T04:30:55+10:00 2022-05-06T04:30:55+10:00

«Мы закрываем магазины»: владелец «Ашана» и «Леруа Мерлен» принял решение для россиян

В компании объяснили, почему придется это сделать

6 мая 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Мы закрываем магазины»: владелец «Ашана» и «Леруа Мерлен» принял решение для россиян

Владельцы популярных в России торговых сетей «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для покупателей. Коммерсанты анонсировали грядущее закрытие части магазинов для граждан. Впрочем, в компании назвали такую меру временной и дали ей объяснение, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о магазинах сети «Декатлон», где продаются спортивная одежда и обувь, а также товары для отдыха и активных занятий. Эта сеть входит во французскую группу семьи Мюлье наравне с «Леруа Мерлен» и «Ашаном».

О том, что торговые точки этой сети ждет временное закрытие, владельцы бизнеса заявили еще в апреле. А сейчас стало известно, что компании придется закрыть магазины, расположенные в крупных городах России.

В частности, источники сообщили, что в мае закрытие ждет сразу несколько гипермаркетов «Декатлона». Так, закроют свои двери для покупателей магазины в торгово-развлекательных центрах «Вегас» и «Ривьера» в Москве и одна из торговых точек в Санкт-Петербурге. Это случится уже 16 мая. А 11 мая прекратит работу гипермаркет в Уфе.

В компании объяснили, что дальше не могут обеспечивать надежность поставок своих товаров из-за нарушения логистических цепочек. А потому магазины придется постепенно закрывать. Впрочем, данную меру называют временной. Спортивный бренд явно не настроен на окончательный уход с российского рынка, а просто приостанавливает свою деятельность, как многие другие зарубежные игроки.

Ведь лишь восемь процентов товаров в «Декатлоне» производится в России. Остальное импорт, а потому снова полноценно работать магазины смогут только тогда, как будут налажены логистические цепочки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)