2022-05-10T04:00:21+10:00 2022-05-10T04:00:21+10:00

«Наконец-то он поставил всех на место». Новое распоряжение Путина восхитило россиян

Глава государства дал четкие указания правительству

10 мая 2022, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Наконец-то он поставил всех на место». Новое распоряжение Путина восхитило россиян

Новое распоряжение президента России Владимира Путина вызвало восторженную реакцию среди интернет-общественности. Глава государства подписал большой документ, который прописывает детали взаимодействия со всеми странами в плане валютного обеспечения. В социальных сетях уже предрекают новый рост рубля и укрепление его в качестве мировой резервной валюты, сообщает PRIMPRESS.

Распоряжение президента появилось на сайте правовой информации 9 мая. Глава государства заявил, что в стране будет создана специальная рабочая группа, которая масштабно займется вопросами появления новых механизмов валютного регулирования. Речь идет в том числе о процессах оплаты товаров и услуг из нашей страны другими государствами в рублях и иной валюте.

Так, новая группа должна будет заняться регулированием процессов международных расчетов. Напомним, что часть этих процессов уже перешла в рублевую зону: за рубли теперь должны покупать недружественные страны российский газ, а вскоре решение может быть принято и по другим экспортным направлениям.

Что касается дружественных РФ стран, там расчеты могут вестись как в рублях, так и в национальных валютах этих государств, подчеркивается в распоряжении.

Новый документ проводит окончательную черту в вопросе перехода на оплату в рублях для многих государств. Финансовые аналитики уверены, что это будет способствовать укреплению рубля и росту его значимости на мировой арене. А в социальных сетях уже отреагировали на распоряжение Путина с нескрываемым восторгом. «Наконец-то он поставил всех на место», – пишут юзеры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)