2022-05-11T15:40:00+10:00 2022-05-11T15:40:00+10:00

Россиян предупредили о развитии опасной болезни из-за мороженого

Десерт не несет в себе никакой пользы для организма

11 мая 2022, 15:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиян предупредили о развитии опасной болезни из-за мороженого

Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что в состав мороженого входят вещества, которые могут стать опасными для здоровья человека, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, среди опасных и вредных компонентов могут быть растительные заменители сливок и молока, часто являющиеся пальмовым маслом. Эксперт предупредил, что из-за содержащихся в нем трансжиров этот ингредиент может вызывать опасные заболевания и приводить к развитию воспалительных процессов. Особенно опасно употребление аналогов сливок и молока в сочетании с сахаром.

«Пальмовое масло ускоряет развитие воспалительных процессов в организме и может способствовать появлению атеросклероза», – предупредил Гинзбург в беседе с «Газетой.Ru».

Кроме того, он подчеркнул, что мороженое не является необходимым продуктом для организма, так как не несет никакой пользы. Врач рекомендует заменить его замороженными соками.

Ранее врач-диетолог Лорен Манакер заявила, что гранат богат антиоксидантами, которые предотвращают воспалительные процессы в организме, а приятный вкус фрукта способен снизить тягу к сладкому.

Новости партнеров

Новости (Еда)