2022-05-16T05:00:40+10:00 2022-05-16T05:00:40+10:00

Теперь со всех телефонов: Сбербанк предупредил всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Владельцам карт рассказали, что банк сделал с приложением

16 мая 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь со всех телефонов: Сбербанк предупредил всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российским гражданам, которые являются владельцам банковских карт Сбера и пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали, что было сделано с этой программой для удобства пользователей. Специалисты провели адаптацию одной из версий, чтобы пользоваться сервисом могли теперь все держатели пластика, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о ситуации с доступом в приложение с мобильного телефона. Дело в том, что из-за западных санкций «Сбербанк Онлайн» не так давно пропал из популярных интернет-магазинов App Store и Google Play. Соответственно, скачать его на телефон именно из этих официальных магазинов стало невозможно.

Многие владельцы банковских карт начали задаваться вопросами, как теперь можно воспользоваться приложением именно на телефоне, если скачать его, к примеру, на iPhone нельзя. При этом для всех клиентов Сбера доступна версия «Сбербанк Онлайн», зайти в которую можно с любого персонального компьютера или ноутбука, чтобы перевести деньги со счета или провести любую другую операцию с деньгами.

Однако вход с компьютера может быть удобным не для всех, тем более что сейчас большинство граждан предпочитает пользоваться мобильным телефоном почти для всех своих нужд. В связи с этим в Сбербанке провели обновление приложения и адаптировали его для мобильного использования. То есть теперь вход в «Сбербанк Онлайн» стал более удобен со всех телефонов.

«Скачать приложение на iOS нельзя. Но вы можете пользоваться веб-версией «Сбербанк Онлайн». Мы адаптировали ее для использования на телефоне», – отметили специалисты.

«Для проведения всех необходимых операций клиенты могут использовать web-версию «Сбербанк Онлайн», которая адаптирована для мобильных устройств. Системы и инфраструктура Сбера работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности. Тем не менее просим клиентов соблюдать бдительность и устанавливать приложения Сбера только по ссылкам, указанным на официальном сайте www.sberbank.ru», - добавили в банке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)