2022-05-24T07:30:46+10:00 2022-05-24T07:30:46+10:00

Решение принято. Пенсионерам вместе с пенсией в июне дадут кое-что еще

Власти подтвердили, что будет новая волна таких подарков

24 мая 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Решение принято. Пенсионерам вместе с пенсией в июне дадут кое-что еще

Пенсионерам рассказали о приятном бонусе, который можно будет получить уже в июне помимо пенсии. Для многих пожилых граждан местные власти приготовили пакеты дополнительной помощи и уже подтвердили, что будет новая волна выдачи таких подарков, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, получить дополнительную помощь в июне пенсионеры смогут на региональном уровне. Во многих субъектах Федерации для пожилых граждан предусмотрены меры социальной поддержки, будь то дополнительные выплаты или льготы. Иногда помощь выражается в предоставлении наборов с продуктами, что в текущей экономической ситуации становится еще более актуальным.

И на июнь запланирована раздача продуктовых наборов пожилым гражданам в отдельных регионах. Например, уже точно приняли такое решение в Белгородской области. Местные власти напомнили, что наборы с продуктами доставляли пенсионерам бесплатно в мае, а на середину июня запланирована новая волна выдачи таких наборов.

Рассчитывать на получение такой помощи смогут не все пенсионеры, а только те, кто проживает один, без каких-либо родственников и друзей. Ведь данная категория пенсионеров нуждается в особой поддержке, уверены власти. Помимо этого, продукты доставят еще и многодетным семьям.

Отмечается, что в такой бесплатный для граждан набор войдут основные продукты питания. В пакете можно будет найти как консервы и кондитерские изделия, так и муку, макароны, крупы, растительное масло, а также сахар.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)