2022-05-30T04:30:35+10:00 2022-05-30T04:30:35+10:00

«Теперь этого не будет в магазинах»: «Пятерочка» и «Перекресток» приняли новое решение

Руководители супермаркетов ввели такую меру до конца июня

30 мая 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Теперь этого не будет в магазинах»: «Пятерочка» и «Перекресток» приняли новое решение

Российская компания X5 Group, которая развивает сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», рассказала, чего теперь точно не будет во всех их магазинах. Ретейлер принял решение ввести такие меры до конца июня, а затронет данное нововведение в итоге всех посетителей торговых точек, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронет сферу взаимоотношения сетей супермаркетов с их партнерами по поставкам товаров. И хотя мера вводится для поставщиков продукции в магазины, она в итоге окажет влияние на всех покупателей, которые приходят в супермаркеты, чтобы приобрести нужные им товары.

Как рассказали в компании, ретейлер принял решение сроком до конца июня продлить пакет мер по смягчению своей политики в отношении поставщиков. Торговые сети откажутся от практики штрафов в отношении партнеров по разным ситуациям.

Так, например, это коснется ситуации, когда поставщик привез неполную партию товаров, которые проходят по регулярным поставкам или же по промоакциям. То есть, проще говоря, продукции пришло меньше, чем рассчитывал магазин. И если раньше за такое штрафовали, то теперь ретейлер будет более снисходительным.

Кроме того, сокращенным до конца июня окажется срок по пересмотру цен со стороны поставщика. Торговые сети будут рассматривать предложения по изменению стоимости продукции от своих партнеров в ускоренном режиме, то есть в течение всего пяти дней.

В X5 подчеркнули, что данными мерами они хотят добиться бесперебойных поставок в магазины, а это значит, что никакого дефицита товаров или тем более пустых полок во всех супермаркетах «Пятерочка» и «Перекресток» в июне не будет. «Наша компания полностью сфокусирована на бесперебойном обеспечении продуктами питания десятков миллионов покупателей в 67 регионах России», – отметили в пресс-службе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)