2022-05-30T08:30:36+10:00 2022-05-30T08:30:36+10:00

Всем, кто старше 45 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 1 июня

Получить ее смогут жители разных российских регионов

30 мая 2022, 08:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Всем, кто старше 45 лет. Пенсионерам дадут новую льготу с 1 июня

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет уже с июня. В ближайшее время предоставлять такую новую возможность гражданам старшего возраста начнут во многих российских регионах, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что рассчитывать на получение льготы смогут пенсионеры, а также граждане, относящиеся к различным льготным категориям. Для них на бесплатной основе начнут предоставлять правовые консультации.

Например, в Ульяновской области уже 3 июня граждан бесплатно проконсультируют специалисты из разных сфер на любую тему гражданско-правового характера. У многих пенсионеров накапливаются вопросы, касающиеся не только получения пенсии, но также и взаимоотношений с компаниями по ЖКХ, могут быть вопросы по теме недвижимости или споры, возникающие вокруг темы долгов.

Для пенсионеров местные власти организуют более 300 пунктов, где юридические консультации будут предоставляться бесплатно. На вопросы граждан смогут ответить как представители российской ассоциации юристов, так и сотрудники различных государственных ведомств, например, службы судебных приставов, Роспотребнадзора, налоговой и Пенсионного фонда.

Также в июне бесплатные правовые консультации станут доступны для жителей в Нижнем Новгороде. Там на вопросы граждан будут отвечать в приемной губернатора. А получить льготу смогут граждане, получающие любую пенсию. Это могут быть в том числе и вышедшие на пенсию за выслугу лет, которая назначается, как правило, уже с 45 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)