2022-06-03T07:00:51+10:00 2022-06-03T07:00:51+10:00

Пенсионеры получат в июне один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Совершить одно действие пожилым нужно будет до конца месяца

3 июня 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионеры получат в июне один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате, получить которую можно будет уже в июне. Для этого необходимо будет совершить одно действие строго до конца текущего месяца. А средства затем могут быть начислены до конца лета, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на разовую выплату от властей пенсионеры могут на региональном уровне. До конца июня будет действовать срок, по которому пожилые граждане смогут получить денежную компенсацию за прививку от коронавирусной инфекции.

Выдавать такие деньги пенсионерам будут на уровне столичного региона. Там выплата рассчитана на пенсионеров, которым уже исполнилось 65 лет и у которых оформлен местный медицинский полис. Необходимо, чтобы первая прививка или же процедура ревакцинации была сделана до 30 июня. В таком случае пенсионерам дадут единовременную выплату.

По умолчанию все пожилые граждане, прошедшие по таким критериям и сделавшие себе прививку, получают подарочные наборы. Однако при желании такой набор можно заменить на выплату, размер которой составляет 10 тысяч рублей. Деньги дают всего один раз, так что, если пенсионер пройдет ревакцинацию позже, получить средства уже будет нельзя.

Отмечается, что пособие будет предоставляться только после подачи заявлений в центр социальных выплат. После того как заявление будет подано, а документы проверены, деньги зачислят на указанный банковский счет в течение пяти дней. То есть тем пенсионерам, которые обратятся за выплатой в ближайшее время, деньги поступят на карту в срок до 10 июня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)