2022-06-08T05:00:03+10:00 2022-06-08T05:00:03+10:00

Теперь мы это сделаем: магазины Samsung, Nike и LEGO приняли решение для всех россиян

Все торговые точки сделают сразу две вещи

8 июня 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь мы это сделаем: магазины Samsung, Nike и LEGO приняли решение для всех россиян

Российские магазины популярных иностранных брендов Samsung, Nike, а также LEGO и Apple приняли новое решение для всех россиян. Управляющий такими торговыми точками рассказал, что будет с ними дальше. При этом владельцы бизнеса планируют сделать сразу две вещи, сообщает PRIMPRESS.

О дальнейшем развитии событий на рынке рассказал руководитель компании Inventive Retail Group Тихон Смыков. Эта компания управляет в России официальными магазинами, которые продают различную технику известных мировых брендов, а также магазинами одежды и обуви также от самых крупных мировых марок.

По словам Смыкова, его холдинг принял окончательное решение по дальнейшему развитию бизнеса. Так, во-первых, владельцы будут сокращать количество уже имеющихся магазинов, также снизится количество операций, которые проводят руководители компании. Глава группы подчеркнул, что от этого «никуда не деться», поскольку таковы реалии рынка.

Но, с другой стороны, компания совершенно точно не планирует уходить из России и закрывать все без исключения торговые точки озвученных брендов. Поэтому у россиян останется доступ к такой продукции, которую можно будет купить легально и во многих местах.

При этом в поставках новых товаров может помочь параллельный импорт, который уже узаконен в нашей стране. Но важно, чтобы качество продукции от этого не стало хуже, добавил Смыков.

Отметим, что Inventive Retail Group сейчас управляет в России магазинами одежды и обуви Nike, Street Beat и The North Face, а также торговыми точками, где продается продукция корпораций Samsung, Xiaomi, LEGO и Apple (re:Store). Такие магазины есть почти во всех регионах страны, в том числе и в Приморье.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)