2022-06-09T07:30:06+10:00 2022-06-09T07:30:06+10:00

«Придется отказаться от пенсии на пять лет». Россиянам сообщили важную новость

Гражданам рассказали, в каком случае нужно будет это сделать

9 июня 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Придется отказаться от пенсии на пять лет». Россиянам сообщили важную новость

Российским гражданам рассказали о возможности значительно увеличить размер своей пенсионной выплаты. Для этого придется отказаться от самой пенсии на определенный период. Отказ от выхода на пенсию может повысить размер выплаты в разы. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, отказ от выхода на пенсию по достижении общеустановленного пенсионного возраста приведет к неминуемому росту самой выплаты. Для этого нужно обратиться в ПФР и заявить о таком желании. Причем можно отсрочить себе назначение пенсии как на один год, так и на несколько.

«Но если хочется увидеть значительный прирост, придется отказаться от пенсии на пять лет. В таком случае сумма пенсионных баллов человека увеличится на 45 процентов, а размер фиксированной выплаты к пенсии вырастет на 36 процентов, то есть он составит уже 9821 рубль», – объяснил Власов.

В случае если человек откладывает оформление пенсии на еще больший срок, пенсия будет повышаться и дальше, подчеркивает эксперт.

«Максимального показателя можно добиться, если отложить процесс оформления пенсии по старости на 10 и более лет. Тогда фиксированная выплата увеличится более чем в два раза и достигнет 15 236 рублей. К этому еще нужно будет прибавить пенсионные баллы, то есть в итоге пенсия примет очень солидный размер», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)