2022-07-03T16:12:39+10:00 2022-07-03T16:12:39+10:00

Любители гребли отпраздновали День города на «Драконах»

3 июля 2022, 16:12

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Любители гребли отпраздновали День города на «Драконах»

Сегодня в дальневосточной столице продолжают праздновать день города. Праздничные мероприятия проходят на центральной площади, в парках, на пляже Ахлестышева и других локациях. Любители гребли в честь 162-летия Владивостока провели турнир на «Драконах».

22 любительские команды вышли на акваторию Амурского залива, чтобы определить сильнейшего. Студенты, горожане старшего возраста, представители различных предприятий и организаций Владивостока сражались за победу в гонках на «Драконах» на дистанции 200 метров.

Поздравить победителей и призеров пришли директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, начальник городского управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик и председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

Впервые в этом году в турнир был введен заезд среди специальных команд. В нем приняли участие представители общества глухих, завоевавшие первое место в группе, и Лиги ходьбы «Женьшень», ставшие вторыми.

Среди студенческих команд победителем стала сборная ДВФУ, а вторыми – студенты ТГМУ.

В общем зачете золото гонок завоевала команда «Гребуля», серебро у команды «От весла», бронза у «Торнадо». Почетное четвертое место заняла команда «Форза».

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, а все участники турнира – медали и грамоты от организаторов. Напомним, что организатором мероприятия выступило управление физической культуры и спорта администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)