2022-07-07T13:10:59+10:00 2022-07-07T13:10:59+10:00

Во Владивостоке открылась ретроспективная выставка жизни и творчества художника Андрея Камалова

Экспозиция разместилась в галерее «Арка»

7 июля 2022, 13:10
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке открылась ретроспективная выставка жизни и творчества художника Андрея Камалова

6 июля во Владивостоке в галерее современного искусства «Арка» состоялось открытие ретроспективной выставки жизни и творчества художника Андрея Камалова «Любить», сообщает PRIMPRESS. Она приурочена к памятной дате – мастера нет с нами уже 20 лет.

В экспозиции представлены работы выдающегося приморского графика таким образом, что можно проследить его творческий путь: какие темы его занимали, какие технические средства он использовал для реализации замыслов, как формировался его художественный язык.

Представленные на выставке работы размещены в хронологическом порядке и в привязке к основным этапам его творческой биографии.

Кроме того, экспозиция дополнена текстами-воспоминаниями о художнике, в первую очередь из книги его супруги Ольги Дилакторской «В потоке времени и памяти». Тексты дают возможность познакомиться с мастером ближе, узнать, каким он был в жизни и в творчестве.

Работы и тексты позволяют сформировать у зрителя, незнакомого с творчеством Андрея Камалова, некое общее представление о нем – выдающемся мастере, прославившемся благодаря своему авторскому стилю в таких направлениях, как книжная графика, миниатюры и экслибрис.

Выставка будет работать до 30 июля.

Новости партнеров

Культура