2022-07-13T11:30:00+10:00 2022-07-13T11:30:00+10:00

Перечислены продукты, которые следует исключить из завтрака

Диетолог дал несколько советов

13 июля 2022, 11:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Перечислены продукты, которые следует исключить из завтрака

Продукты, которые не стоит употреблять во время завтрака, перечислил врач-диетолог Евгений Арзамасцев, сообщает PRIMPRESS.

«Самыми вредными стоит назвать продукты, которые достаточно сложно перевариваются и очень тяжелые. Это любое жирное мясо, свинина, даже жирная говядина. Их лучше не использовать», – рассказал эксперт в беседе с «Москвой-24».

Также, по его словам, не стоит употреблять сложнокомпонентные блюда, такие как макароны с грибами, сыром и маслом, а также содержащие сало или избыточное количество жиров.

«Это очень тяжело переваривается и дает достаточно большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Помимо лишних килокалорий, это даст еще и тяжесть в течение дня», – добавил Арзамасцев.

Кроме того, он заявил, что если яичница пережарена, то от нее тоже пользы не будет.

К слову, не рекомендуется добавлять в завтрак долговаримые крупы, такие как гречка или геркулес, творог или омлет из двух-трех яиц.

«Белок – достаточно легкоусвояемый продукт, не требующий серьезной работы желудочно-кишечного тракта в отличие от мяса. Потребление белковых продуктов утром не будет давать чувства тяжести», – отметил Арзамасцев.

Новости партнеров

Новости (Еда)