2022-07-19T05:50:24+10:00 2022-07-19T05:50:24+10:00

«Деньги спишутся с 20 июля». Владельцев банковских карт предупредили

Средства уйдут со счета той карты, которая привязана к аккаунту

19 июля 2022, 05:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Деньги спишутся с 20 июля». Владельцев банковских карт предупредили

Российским гражданам, у которых есть банковская карта, рассказали о новом правиле, которое начнет действовать с 20 июля. Изменение затронет процесс списания денежных средств со счета. Деньги будут списываться автоматически с той карты, которая привязана к аккаунту, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение затронет различные специальные приложения, которые работают в регионах для помощи гражданам в их взаимодействии с органами власти. Например, в столице для этого действует приложение «Моя Москва». С его помощью можно записаться к врачу или получить информацию о любых городских услугах.

При этом в ближайшее время в приложении появится новая функция. Там будет голосовой помощник, который сможет находить различные автомобильные штрафы, которые не были оплачены человеком.

Достаточно будет с помощью голоса обозначить запрос, например, сказать «покажи штрафы», после чего приложение выдаст всю информацию о задолженностях, которые есть у владельца аккаунта. Этот процесс займет у робота меньше одной минуты. А после этого можно будет сразу же оплатить долго.

Отмечается, что после подтверждения оплаты деньги спишутся автоматически с той банковской карты, которая была привязана к аккаунту гражданина. Заработает такой процесс списания средств уже с 20 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)