2022-07-24T05:45:40+10:00 2022-07-24T05:45:40+10:00

С 25 июля за один предмет в авто будут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

Останавливать будут массово и во многих регионах

24 июля 2022, 05:45

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | С 25 июля за один предмет в авто будут лишать прав: ГИБДД проведет проверку водителей

Российских автомобилистов предупредили о новых проверках со стороны сотрудников Госавтоинспекции. В результате таких новых рейдов многие автовладельцы останутся без своих водительских удостоверений. А наводящим знаком для этого для автоинспекторов может стать один предмет в машине, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки на дорогах сотрудники автоинспекции будут проводить в ближайшие дни и далее. Рейды будут принимать массовый характер или даже тотальный. То есть во время такого мероприятия на отдельных участках трасс инспекторы будут останавливать почти все машины в потоке.

Конкретные места, где планируются такие проверки, не афишируются, чтобы водители не смогли подготовиться. Но при этом в ГИБДД рассказали, какое именно нарушение станет целью таких рейдов.

Отмечается, что внимание сотрудников ведомства будет направлено на поиск водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За годы службы инспекторы ДПС уже научились вычислять таких автомобилистов в потоке. Выдать водителя может странное поведение, характерный запах изо рта или же красноватый оттенок лица.

При этом еще одним признаком и поводом для проверки может стать один предмет в автомобиле. Это пустая или початая бутылка из-под алкоголя. Если сотрудник дорожной полиции обнаружит такую вещь в машине, это точно станет поводом для того, чтобы водитель дунул в трубочку или отправился на медосвидетельствование.

И даже если водитель откажется, его сразу же лишат прав на срок до двух лет, а также с него взыщут штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)