2022-07-27T17:25:44+10:00 2022-07-27T17:25:44+10:00

Константин Шестаков провел встречу с работниками Дальневосточной стивидорной компании

Глава города ответил на волнующие их вопросы

27 июля 2022, 17:25

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Константин Шестаков провел встречу с работниками Дальневосточной стивидорной компании

27 июля глава Владивостока Константин Шестаков встретился с коллективом Дальневосточной стивидорной компании, сообщает PRIMPRESS. В актовом зале Дальневосточной стивидорной компании (ул. Бархатная) участники встречи обсудили ряд вопросов, среди которых работа общественного транспорта, строительство школ, ремонт парка Минного городка.

Один из первых вопросов, прозвучавших на встрече, касался парка Минного городка.

«Такая территория, столько возможностей, но парку давно требуется ремонт, – обратился к главе города один из участников встречи. – Что-то планируется сделать в этом направлении?»

В Мингородке, по словам Константина Шестакова, в этом году построят велотрек.

«Его планируем открыть уже до конца декабря, там смогут заниматься взрослые и дети со всего города», – рассказал он.

От 2 до 4 млрд руб. в целом потребуется на реализацию проекта по полному благоустройству парка.

«Конечно, такие вложения под силу только крупному бизнесу, – отметил мэр. – Пока желающих, к сожалению, не нашлось, но мы решили пойти по другому пути. И велотрек будет первым этапом реконструкции».

По словам главы города, в настоящее время в мэрии рассматриваются предложения о создании ярмарки на верхнем кольце Мингородка.

«Если будет бизнес, который, что говорится, с нами на одной волне и его торговля впишется в общую концепцию развития территории, готовы рассмотреть и такой вариант».

Вопрос о нехватке школ в районе Чуркина также прозвучал во время встречи. Ситуация при строительстве новых домов может только усугубиться. По словам Константина Шестакова, администрации известно о проблеме и уже найдены варианты ее решения.

«Мы уже посмотрели несколько участков под строительство школы. Это может быть территория недалеко от магазина «Зеленый остров». Параллельно разрабатываем проект планировки дороги, которая свяжет развязку у «Зеленого острова» со Змеинкой».

Кроме того, участники встречи выразили благодарность главе города за продление автобусного маршрута № 5. Теперь его конечная остановка «Назимовская батарея» находится как раз у ворот предприятия, и многие работники приезжают на работу именно на этом автобусе.

Напомним, глава города регулярно проводит встречи с жителями отельных районов и различными коллективами. Они уже состоялись в Первореченском, Советском, Первомайском, Ленинском районах, на острове Русском. Открытый разговор помогает информировать людей о работе администрации города, а также получить обратную связь, какие самые актуальные вопросы необходимо решать.

Новости партнеров

Новости (Общество)