2022-08-02T04:40:10+10:00 2022-08-02T04:40:10+10:00

«Глупцы!»: самый точный синоптик не выдержал и обратился к жителям Приморья

Специалист впервые высказался так эмоционально о приморцах

2 августа 2022, 04:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Глупцы!»: самый точный синоптик не выдержал и обратился к жителям Приморья

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, обратился к жителям края. Специалист раскритиковал тех граждан, которые поступили определенным образом перед ливнем 1 августа, сообщает PRIMPRESS.

Накануне на Приморье обрушились очень сильные дожди. Осадки были настолько сильными, что улицы многих городов полностью затопило, а часть дорог в крае размыло, из-за чего отдыхающие оказались отрезаны от путей отступления.

Например, это произошло с теми, кто отдыхал в районе Триозерья, бухты Окуневой и соседних мест. Люди пожаловались, что оказались отрезаны от мира и пока выехать оттуда у них возможности нет. Туристы ждут, пока дороги приведут в порядок власти.

А между тем метеоэксперт обратился к жителям Приморья и призвал их верить его прогнозам.

«Уезжать оттуда надо было вчера, но не сегодня. Тем, кто не знал прогноза об ухудшении погодных условий, то еще простительно. Но, думаю, кто не знал, таких немного. А кто знал и решил выезжать сегодня, то, по моему мнению, глупцы!» – впервые так эмоционально высказался автор блога.

При этом в соцсетях эксперта обвинили в том, что его прогноз «немного не оправдался», так как больше всего досталось восточной части Приморья, а автор обещал удар по югу и юго-востоку. Эксперт тут же ответил на это.

«Все оправдалось! Меньше думайте, больше смотрите на факты, больше всего выпало осадков в Преображении, а это юго-восток, чуть меньше в Находке», – уточнил автор.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)