2022-08-03T06:00:55+10:00 2022-08-03T06:00:55+10:00

Россиянам решено срочно выдать по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства должны поступить людям уже очень скоро

3 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено срочно выдать по 40 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна поступить на банковские карты совсем скоро. Специалисты решили выдать такие деньги в оперативном режиме, так что средства должны прийти на счета уже на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже в ближайшие дни новую денежную выплату от ПФР должны получить нуждающиеся российские семьи. Это будут родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. В такой семье может быть как один ребенок указанного возраста, так и несколько, причем получить деньги можно на каждого.

Все, кто подал заявление на выплату в июле и получил одобрение в конце месяца, получат средства сразу за четыре месяца: апрель, май, июнь и июль. Многим такие деньги уже пришли, остальным же ведомство обещает зачислить пособия до конца текущей недели, то есть до 5 августа. Иначе говоря, зачисление будет происходить в достаточно срочном порядке.

Рассчитывать на получение выплаты могут только нуждающиеся семьи, то есть те, у которых средний доход ниже прожиточного минимума. А размер самого пособия может составлять как половину, так и 75, и 100 процентов от детского регионального минимума.

Например, в случае если выплату назначили в размере 75 процентов, в среднем по стране она составит около 10 тысяч рублей. А за четыре месяца получается сумма около 40 тысяч рублей. Именно такие деньги скоро придут на карты многих родителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)