2022-08-08T13:50:38+10:00 2022-08-08T13:50:38+10:00

Во Владивостоке заасфальтируют проезд на улице Невельского

В управлении дорог администрации города рассказали о ходе работ

8 августа 2022, 13:50

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | Во Владивостоке заасфальтируют проезд на улице Невельского

Во Владивостоке готовят к асфальтированию проезд на улице Невельского, сообщает PRIMPRESS.

В эти жаркие дни августа дорожники Владивостока проводят работы по ряду адресов, среди которых улица Невельского. Здесь проезд в районе дома № 13 готовят к укладке асфальта.

«На Невельского, 13 ремонт проводит бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Работы стартовали на прошлой неделе, их должны завершить к середине следующей недели», – рассказывают в управлении дорог администрации города.

Старый разрушенный слой асфальта на объекте к настоящему времени уже демонтировали. Теперь рабочие осуществляют замену слабого грунта на скальный. В дальнейшем дорожники приступят к укладке нового асфальтового покрытия.

Напомним, что во Владивостоке проводится не только восстановительный, но и комплексный дорожный ремонт. В этом году согласно перечню комплексного ремонта будет отремонтировано более 30 улиц: Адмирала Фокина, Багратиона, Вязовая, Глинки, Гульбиновича, Давыдова, Иртышская, Калинина, Котельникова, Краснозаводская, Лазо, Лазурная, Лермонтова, Луговая, Котельникова, Тимирязева, 3-я Поселковая, Херсонская, Хуторская и другие. Работы на трех из них проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Речь идет об улицах Калинина, Нейбута и Давыдова. На средства городского бюджета и субсидии будет отремонтировано 32 улицы, аварийно-восстановительные работы проведут более чем на 100 улицах.

Ранее сообщалось о ремонте поврежденных во время затяжных ливней в июле участков дорог. Асфальтирование затронуло улицы Котельникова, Баляева, Русскую, Толстого, Семеновскую, Алеутскую, Ковальчука, Некрасовскую, Маковского и другие.

Новости партнеров

Новости (Общество)