2022-08-09T06:30:21+10:00 2022-08-09T06:30:21+10:00

Россиянам решено срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Это будут уже последние средства, но придут они быстро

9 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая в ближайшее время будет перечислена на счета. Решение о выдаче таких денег будет принято оперативно, как только от человека в ПФР поступят соответствующие документы. Но средства будут выданы гражданам в последний раз, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о новом денежном пособии для женщин, которые находятся в ожидании малыша. Получить средства от государства могут только те женщины, которые попали в трудную жизненную ситуацию во время беременности. То есть их доход был ниже уровня прожиточного минимума.

Назначается такое пособие только в том случае, если женщина встала на учет в женской консультации на ранних сроках беременности. А получать деньги можно до тех пор, пока сама женщина не родит.

При этом, как уточняют в ПФР, выплата полагается даже за тот месяц, когда непосредственно произойдут роды. Например, многим россиянам пособие назначили сроком до 30 июня. Но родили они в итоге только в июле. В таком случае выплату за июль гражданки все равно получат. При этом для них это будет уже последняя выплата, а перечислят ее в том случае, если документы поступят из ФСС в ПФР. Если же документов не будет, нужно будет представить свидетельство о рождении ребенка, тогда выплату переведут очень быстро.

В случае, если документы поступят оперативно, деньги должны будут находиться на картах россиянок уже до 12 августа. Размер пособия составляет половину от прожиточного минимума для трудоспособного населения. Например, в Хабаровском крае это чуть более десяти тысяч рублей. То есть именно такие деньги и зачислят людям в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)