2022-08-15T06:00:49+10:00 2022-08-15T06:00:49+10:00

Россиянам в августе придет разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Выплата будет доступна жителям всех регионов страны

15 августа 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в августе придет разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, получить которую можно будет всего один раз, зато во всех регионах страны. Многим людям такие деньги от Пенсионного фонда будут поступать уже в августе. А размер зачислений составит чуть более 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, доступной жителям всех российских регионов. Получить единовременную денежную сумму могут все граждане, у которых в семье на свет появляется ребенок.

Деньги положены россиянам на федеральном уровне, и выплата не зависит от материального достатка родителей. Однако в зависимости от занятости родителей средства перечисляются им разным способом. Так, если получатель выплаты работал, деньги будут выдаваться работодателем. А если человек неработающий, разовое пособие обеспечит Пенсионный фонд, который взял на себя данную функцию с этого года.

Получить средства могут как биологические родители ребенка, так и приемные, а также опекуны или усыновители. В таком случае важно предоставить документы о том, что опека над ребенком установлена.

Подать заявление на получение денег важно в течение полугода с момента рождения малыша. ПФР будет рассматривать документы в течение десяти рабочих дней, а затем деньги поступят на счет в течение пяти рабочих дней с момента одобрения. То есть тем, кто обратился за пособием в начале этого месяца, деньги должны будут прийти до 19 августа.

Размер выплаты для всех регионов составляет 20 473 рубля. Однако если в регионе действуют районные коэффициенты, сумма будет выше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)