2022-08-23T15:00:00+10:00 2022-08-23T15:00:00+10:00

«Камни в почках и плохие зубы». Простая вода может нанести огромный вред здоровью

Эксперты рассказали, какую воду нельзя пить

23 августа 2022, 15:00

Фото: freepik
Фото: freepik | «Камни в почках и плохие зубы». Простая вода может нанести огромный вред здоровью

Известный специалист в области биохимии заявил, что вода из-под крана может вызывать множество негативных последствий. При этом многие гражадане страны используют эту воду как питьевую, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, воду из-под крана нельзя использовать в качестве питьевой или для приготовления пищи, так как в кране она жесткая. Такая вода содержит в себе огромное количество различных примесей, в том числе избыток солей магния и кальция, что приводит к отложению этих элементов в организме человека, сказываясь на работе почек и мочевого пузыря.

Недостаточное количество чистой мягкой воды в рационе может приводить к серьезным проблемам со здоровьем, например истончениям костных тканей.

Системы очистки воды в крупных городах не способны полностью избавить воду от вредных веществ. Так, в некоторых населенных пунктах в воде зафиксированы мышьяк и хлор, опасные для жизни.

Необходимо тщательно следить за качеством потребляемой воды и либо устанавливать дополнительные фильтры в квартире, либо пользоваться бутилированной водой.

 

Новости партнеров

Новости (Еда)