2022-09-01T04:00:13+10:00 2022-09-01T04:00:13+10:00

«Кошмар начнется 2 сентября и будет аж 37 дней». Синоптики сказали, что надвигается

Людям остается только крепиться и приготовиться к долгому периоду

1 сентября 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Кошмар начнется 2 сентября и будет аж 37 дней». Синоптики сказали, что надвигается

Синоптики рассказали о длительном периоде погоды, который должен начаться уже с 2 сентября. Ситуация будет буквально кошмарной для большинства людей, и серьезного улучшения, по словам специалистов, не стоит ждать как минимум 37 дней, сообщает PRIMPRESS.

По словам российских метеорологов, уже в ближайшее время новая погодная напасть должна накрыть почти всю центральную часть нашей страны. В северо-западные регионы серьезное понижение температуры уже пришло. Например, в Санкт-Петербурге почти вторые сутки идут непрекращающиеся дожди, а термометры показывают всего 11-13 градусов.

В центральных же регионах резкое похолодание ожидается 1 сентября, но во всей красе такой климатический кошмар должен проявить себя начиная с 2 сентября.

По прогнозу Gismeteo, в Москве температура воздуха начиная с этого дня не будет превышать 12 градусов. При этом синоптики призывают людей готовиться к очень долгому холодному периоду.

Так, еще на следующей неделе возможно небольшое потепление, когда показатели на градусниках повысятся до 16-18 градусов. Но потом придет еще одна волна холода, которая окончательно уже погрузит регионы в промозглую и мрачную осень.

Отмечается, что к 17 сентября температура в столичном регионе опустится до семи градусов, а 22 сентября днем будет уже не выше четырех градусов по Цельсию. При этом дожди будут идти почти каждый день, еще больше ухудшая ситуацию с погодой.

Как отмечают синоптики, все это будет наблюдаться по меньшей мере 37 дней, а первое потепление стоит ждать лишь 9 октября, когда температура повысится до 18 градусов и наконец выглянет солнце.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)