2022-09-01T03:40:30+10:00 2022-09-01T03:40:30+10:00

«Жуткое зрелище»: на видео показали, что творит супертайфун, идущий на Приморье

Этот вихрь стал самым мощным за всю историю наблюдений

1 сентября 2022, 03:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Жуткое зрелище»: на видео показали, что творит супертайфун, идущий на Приморье

В социальных сетях появились видеозаписи, на которые сняли супертайфун Hinnamnor, идущий на Приморский край. Мощный вихрь уже обрушил всю свою силу на японские острова, где привел к различным разрушениям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, супертайфун стал самым мощным вихрем, когда-либо обрушивавшимся на остров Окинава в Японии. Тропическое образование движется со скоростью 300 километров в час, снося все на своем пути.

В Сети уже появились кадры разгула стихии в Японии. На видео видно, как тайфун бушует в японских населенных пунктах, а в местных магазинах наблюдаются пустые полки, поскольку люди поскупали все товары перед ударом стихии.

Интернет-пользователи уже прокомментировали кадры словам «жуткое зрелище». А в начале следующей недели тайфун должен выйти в Японское море и дойти до Приморского края. Почти все авторитетные специалисты оценивают вероятность прихода вихря в Приморье как очень высокую.

По их словам, Hinnamnor должен принести в регион сильные наводнения и разрушения, готовиться к которым местных жителей призывают уже сейчас.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)