2022-09-06T03:00:19+10:00 2022-09-06T03:00:19+10:00

«С 7 сентября начнется настоящая жесть». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты призвали готовиться к тяжелым нескольким дням

6 сентября 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 7 сентября начнется настоящая жесть». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали довольно неожиданный прогноз на ближайшие дни в российских регионах. По словам метеорологов, уже с 7 сентября во многих частях страны начнется резкая перестройка процессов, которая негативно скажется на здоровье людей. В связи с этим специалисты призвали местных жителей готовиться к тяжелым дням, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, в ближайшие несколько дней настоящая «погодная жесть» начнется сразу в нескольких крупных частях нашей страны. Хуже всего должно быть жителям Сибири, которые испытают на себе серьезные погодные перепады.

Так, в Новосибирске в среду произойдет очень резкое и сильное потепление. Температура воздуха повысится до 28 градусов, что станет рекордом для этого дня и абсолютной аномалией для начала сентября в этой части страны. Но уже 8 сентября столбики термометров резко рухнут, и днем приборы будут показывать не выше 16 градусов. А в выходные снова будет потепление, уже до 22 градусов.

В Томске тоже стоит ждать резкое потепление 7 сентября, но до 21 градуса. При этом в регионе еще начнутся и дожди, а порывы ветра будут доходить до 15 метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что такие резкие колебания температуры очень негативно сказываются даже на полностью здоровых людях. А тем, у кого есть хронические заболевания, придется особенно тяжело.

Значительное изменение погоды синоптики также прогнозируют на этой неделе в Краснодарском крае, но уже ближе к выходным. В столице Кубани еще в понедельник было всего 19 градусов днем, а к воскресенью столбики термометров взлетят до 32 градусов. А в начале следующей недели на Краснодар обрушится сильный ливень, вместе с которым снова придет серьезное похолодание, до 19 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)