2022-09-13T03:00:17+10:00 2022-09-13T03:00:17+10:00

«Готовьтесь к полной жести с 14 сентября». Синоптики сказали, что приближается

Спокойный период в погоде будет прерван серьезным катаклизмом

13 сентября 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести с 14 сентября». Синоптики сказали, что приближается

Синоптики рассказали о новом опасном периоде погоды, который начнется во многих регионах уже с 14 сентября. При этом в отдельных районах серьезное ухудшение погоды придет даже раньше. А ждать, по словам специалистов, необходимо целый букет из опасных и неприятных климатических явлений, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики Gismeteo, в ближайшие дни почти полная погодная жесть ожидает жителей большинства регионов южной части нашей страны.

В последнее время там наблюдался очень спокойный и приятный период погоды. В то время как в других частях страны уже наступила осень, причем досрочно, на юге было все еще тепло и солнечно, то есть стоял самый настоящий бархатный сезон.

Однако уже в эти дни синоптики прогнозируют в Южном федеральном округе почти полный букет опасных явлений. Ожидается, что на юг будут обрушиваться очень сильные дожди, ливни и даже град. Также будут греметь грозы, а порывы ветра при таких раскатах будут доходить до 20 метров в секунду.

Помимо этого, метеорологи ожидают и смерчи над Черным морем. Такое явление может наблюдаться на участке от Анапы до Магри. А в Сочи мощные ливни будут идти ближайшие несколько дней, так что отдыхающих просят учитывать этот момент. Неспокойно с 14 сентября будет и в Крыму, где тоже прольются сильные дожди.

Синоптики предупреждают, что аналогичная ситуация затронет и кавказские регионы нашей страны. В отдельных районах там будет идти град вперемешку с сильными ливнями. А одновременно с дождями в регионы придет и похолодание, которое уже должно будет поставить точку на купальном сезоне. Во второй половине сентября еще стоит ждать потепления на Кубани и в Крыму, но оно будет уже не очень большим и уж точно не сильно длительным.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)