2022-09-13T03:30:30+10:00 2022-09-13T03:30:30+10:00

«Начнется 14 сентября и будет 16 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты призвали готовиться к этому минимум до конца сентября

13 сентября 2022, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 14 сентября и будет 16 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали довольно неожиданный прогноз погоды для многих российских регионов. По словам метеорологов, уже 14 сентября в такой части страны начнется серьезное изменение, и подобная ситуация будет наблюдаться довольно долго, минимум до конца сентября, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики Gismeteo, новый неожиданный период погоды скоро должен наступить в одной из крупных частей нашей страны. Готовиться к аномальной картине климата стоит жителям различных регионов Сибири.

По словам специалистов, уже с 14 сентября в этой части страны наметится твердая тенденция на серьезное потепление. И в результате температура выше нормы придет сюда надолго. Как минимум очень тепло и непривычно комфортно для данного времени года будет вплоть до конца сентября.

Так, например, в Новосибирске ближайшая неделя пройдет под знаком постоянного солнца и достаточно высоких для сентября температур. Термометры после обеда будут показывать 14-16 градусов. Но на следующей неделе температура вырастет еще больше.

По прогнозу синоптиков, в итоге показатели должны будут достигнуть отметки в 25 градусов. Это случится уже 22 сентября, после чего температура понемногу пойдет на спад.

Однако непривычно теплый период продлится как минимум до конца сентября, то есть 16 дней подряд. А первый холодный осенний день стоит ждать лишь 1 октября, когда температура воздуха опустится до шести градусов днем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)