2022-09-18T04:00:13+10:00 2022-09-18T04:00:13+10:00

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «Красное&Белое»

Специалисты рассказали, где именно можно наткнуться на подделки

18 сентября 2022, 04:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «Красное&Белое»

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые ходят в крупные торговые сети закупаться продуктами. В организации, которая аккредитована правительством, рассказали о доле подделок среди товаров. Однако в целом ситуация остается благоприятной. Об этом заявила заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, несмотря на введенные странами Запада различные санкции, качество продуктов в российских супермаркетах остается достаточно высоким. Речь идет о таких сетях, как «Пятерочка», «Магнит», «Красное&Белое» и других.

Так, по основным позициям, которые покупают граждане, качество не изменилось. Речь идет о таких продуктах, как хлеб, мясо, молоко и другие.

При этом 95 процентов всей качественной продукции составляют отечественные марки. А макароны российского производства зачастую никак не уступают в качестве итальянской пасте, подчеркнула Михалева.

В то же время на полках магазинов крупных сетей все еще можно найти поддельную продукцию. Например, доля фальсифицированного сыра от общего объема доходит до 27 процентов. Такой сыр лучше не брать ни в коем случае. Но чаще всего подделки зависят от производителя, а не от вида или стоимости сыра. То есть если один продукт у компании подделан, то и другие тоже будут фальсификатом.

Помимо этого, россиян предупредили о проблемах с качеством у других товаров. Это постельное белье, детская одежда и другие объекты легкой промышленности. Здесь могут наблюдаться проблемы в плане потребительского свойства изделия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)