2022-09-19T07:30:34+10:00 2022-09-19T07:30:34+10:00

Пенсионерам решили выплатить один раз по 10 000 рублей: точная дата

Деньги должны будут прийти всем как раз до этого числа

19 сентября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам решили выплатить один раз по 10 000 рублей: точная дата

Российским пенсионерам рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей. Получить такие средства всего один раз многие пожилые граждане смогут уже в ближайшее время. И деньги пенсионерам будут зачислять до важного праздника, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на единовременную выплату пенсионеры смогут в преддверии Дня пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября. Соответственно, до этой даты пожилым гражданам зачислят разовые средства.

Однако размер таких денег будет зависеть от региона проживания пенсионера. Ведь деньги будут выдаваться на региональных уровнях, из средств местных бюджетов. А возможности у каждого субъекта Федерации будут свои. К тому же на дополнительную выплату к такому празднику решились далеко не все регионы.

Больше всего отличились в НАО, где пенсионеры получат единовременно по 10 тысяч рублей до 1 октября. Но такие средствам там будут перечислять тем гражданам, которые проработали в регионе как минимум 15 лет. А в соседнем ЯНАО размер выплаты составит уже 1122 рубля, и деньги будут зачислены всем женщинам от 60 лет и мужчинам от 65 лет.

Также разовую выплату до конца сентября получат пенсионеры, проживающие и в других регионах. Но размер выплат будет уже куда скромнее. Например, в Ярославской области неработающим пенсионерам выдадут по 500 рублей, а в Челябинской области для всех получателей пенсии пособие составит 700 рублей. При этом по тысяче рублей решили выплатить пенсионерам в Нижегородской области, но там деньги получат только ветераны и инвалиды, а также узники концлагерей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)