2022-10-01T04:15:04+10:00 2022-10-01T04:15:04+10:00

Рекордно сильный ливень и шторм обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Серьезный удар стихии накроет город на два дня

1 октября 2022, 04:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордно сильный ливень и шторм обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Серьезное ухудшение погоды ожидается во Владивостоке на следующей неделе. Синоптики прогнозируют в городе сильный ливень, который может установить рекорд по осадкам за один день. А также специалисты обещают шторм в краевом центре, но уже в другой день, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков Gismeteo, период хорошей и комфортной погоды в столице Дальнего Востока завершится уже в начале следующей недели. В понедельник в городе начнутся дожди, которые будут усиливаться во вторник. При этом на 4 октября синоптики обещают усиление ветра до 21 метра в секунду. По шкале Бофорта такой ветер классифицируется как штормовой.

Однако более сильный дождь стоит ждать во Владивостоке в самом конце следующей недели. По прогнозу, уже в воскресенье, 9 октября, в городе пройдет очень сильный ливень, также порывы ветра будут доходить до 15 метров в секунду.

Всего за сутки в столице региона выпадет более 20 миллиметров осадков, что может стать рекордным количеством на этот день, 9 октября. Месячная норма для октября при этом составляет 65 миллиметров воды.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)