2022-10-21T03:50:56+10:00 2022-10-21T03:50:56+10:00

Сильный снег с дождем перейдет в сильный снегопад в Приморье. Названа дата

Ситуация на дорогах в это время будет очень тяжелая

21 октября 2022, 03:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снег с дождем перейдет в сильный снегопад в Приморье. Названа дата

Синоптики рассказали о грядущем серьезном ухудшении погоды в Приморском крае. Сильный снег с дождем перейдет в сильный снегопад в регионе. А случится это на стыке двух недель, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, значительное ухудшение погоды стоит ждать в Приморье уже в конце этой недели. Большое количество осадков должно выпасть в регионе в воскресенье.

Отмечается, что всего за сутки в отдельных районах края должно выпасть порядка 35 миллиметров осадков. При этом температура почти везде еще будет положительная. Но ожидается понижение показателей.

Например, на севере Приморья с восьми градусов, которые будут в субботу, в воскресенье похолодает уже до пяти градусов днем. А ночью будет всего плюс один градус.

При этом синоптики предупреждают, что если в воскресенье почти везде в Приморье еще будут идти дожди или сильный снег с дождем, то в понедельник ситуация изменится. Температура воздуха ночью упадет до минус пяти, поэтому снег с дождем перейдет в снегопад, причем довольно сильный. В течение всего дня понедельника должно выпасть около 12 миллиметров осадков.

А во вторник, по прогнозам специалистов, осадков в Приморье уже не будет. Температура воздуха начнет постепенно расти, так что даже на севере края в послеобеденное время будет плюс два градуса.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)