2022-10-23T04:30:13+10:00 2022-10-23T04:30:13+10:00

Не будет доступа: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 24 октября

Многим такое нововведение доставит неудобства

23 октября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не будет доступа: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян с 24 октября

Популярный в России мессенджер WhatsApp вводит новые условия для пользования своим приложением. Изменение россияне, у которых мессенджер установлен на главных операционных мобильных системах, ощутят уже с 24 октября. И такое нововведение доставит неудобства многим пользвателям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, разработчики популярного приложения, которым пользуется подавляющее большинство россиян сейчас, добавили в него новую функцию. Она будет действовать в версиях мессенджера как на телефонах с операционной системой Android, так и на смартфонах с iOS.

Отмечается, что теперь у многих контактов владельца аккаунта в WhatsApp перестанет отображаться время, когда этот человек заходил в приложение, а также присутствует он сейчас в сети или нет.

Кардинальным отличием от всех остальных обновлений является тот факт, что теперь пользователи смогут скрывать от других свое присутствие в мессенджере полностью. То есть раньше можно было скрыть только время последнего появления, а теперь не будет показываться информация, даже если человек онлайн прямо сейчас.

Таким образом, у многих пользователей приложения отныне не будет доступа к данным о появлении своего контакта в онлайн-пространстве. Такую функцию активировать для себя сможет каждый владелец аккаунта.

По словам экспертов, изменение будет нести как определенные плюсы, так и много минусов, ведь для других пользователей, от которых человек будет скрывать свою активность, это станет однозначным ограничением.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)