2022-10-23T05:32:27+10:00 2022-10-23T05:32:27+10:00

С 24 октября начнут продавать по номеру. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

По словам специалистов, такой способ будет более безопасным

23 октября 2022, 05:32

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 24 октября начнут продавать по номеру. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое произойдет на многих автозаправочных станциях уже в ближайшее время. С 24 октября топливо на таких АЗС начнут продавать по номеру. А специалисты утверждают, что такой способ будет более безопасным и удобным для водителей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, нововведение затронет многие автозаправки, расположенные в различных регионах нашей страны. Речь идет об АЗС федеральной сети «Газпромнефть», а подключиться к новой возможности смогут более 100 заправок во Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Вологодской областях и других регионах нашей страны.

Отмечается, что теперь заказать и оплатить бензин или дизельное топливо на заправках автомобилисты смогут с помощью номера мобильного телефона. Это стало возможным благодаря подключению АЗС к сервису «Яндекс Заправки». С помощью номера своего мобильного автомобилисты смогут заходить в личный кабинет карты лояльности, после чего им будут начислять различные бонусы за покупки.

По словам руководителя сети «Газпромнефть» Олега Кузьменкова, возможность заказа и оплаты топлива на заправке является очень перспективным направлением. Специалисты считают, что это более безопасно для автомобилистов, а также очень удобно и быстро. Такой услугой все водители могут воспользоваться в мобильном приложении сети, а также в других агрегаторах, которые осуществляют онлайн-заправку автомобилей.

Кроме того, все, у кого уже есть аккаунт «Яндекса» и его бонусы, смогут получить бензин на АЗС бесплатно, используя уже накопленные баллы у себя на счету.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)