2022-10-24T04:00:06+10:00 2022-10-24T04:00:06+10:00

«Начнется 25 октября и будет 10 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты просят готовиться к такой ситуации надолго

24 октября 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Начнется 25 октября и будет 10 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое начнется уже 25 октября. По словам специалистов, новый климатический период должен будет прийти надолго. Такая ситуация будет длиться минимум десять дней подряд, и затронет она сразу несколько крупных регионов нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, ждать кардинальные преобразования в погоде в ближайшее время стоит жителям центральных регионов России. Период сухой и относительно стабильной погоды, которая была в центре европейской части нашей страны, скоро подойдет к концу.

Так, например, в Москве синоптики обещают глобальные перемены уже с 25 октября. Специалисты предупреждают, что это будет последний сухой и даже солнечный день в столице на ближайшие несколько недель. Уже со среды небо в столичном регионе закроет плотная пелена облаков, и при этом начнутся постоянные дожди.

Отмечается, что ни одного лучика солнца в Москве, согласно прогнозам, не будет в течение десяти дней подряд. А каждый день в той или иной степени будут идти осадки. Ясное небо и первые лучи солнца стоит ждать в регионе лишь после 5 ноября. Однако до этого времени температура воздуха будет довольно высокой, на уровне от восьми до тринадцати градусов, что будет даже выше климатической нормы.

В Санкт-Петербурге в это время сложится почти такая же ситуация, поэтому солнечных дней не стоит ждать и там. При этом если в Москве 26 октября ожидается резкое похолодание до плюс четырех градусов, это будет самый холодный день с начала осени, то в Северной столице в среду, напротив, сильно потеплеет: сразу на пять градусов.

А к выходным в обеих столицах показатели температуры станут максимальными, воздух в дневное время прогреется до 13 градусов, а по ночам будет плюс 8, то есть столько же, сколько сейчас днем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)