2022-10-24T07:00:08+10:00 2022-10-24T07:00:08+10:00

Указ подписан. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 25 октября

Многие ждали такую выплату, и теперь ее наконец перечислят

24 октября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 25 октября

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 10 тысяч рублей, которая начнет поступать многим уже с 25 октября. Перечисление таких средств станет возможным благодаря новому решению властей и подписанию указа. А зачислять деньги людям будут в качестве компенсации за несостоявшиеся поездки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате за несостоявшиеся поездки на самолете. Получить такие деньги в ближайшее время смогут те россияне, у которых были отменены авиарейсы с вылетом после 22 октября.

Рассчитывать на выплату смогут граждане, которые планировали вылет в один из городов, куда полеты сейчас закрыты. Речь идет о Краснодаре, Симферополе, Анапе, Геленджике, Ростове-на-Дону и многих других городах, расположенных на юге и в центре нашей страны.

Полеты туда были временно запрещены еще весной, и с тех пор запрет постоянно продлевается. В последний раз он был продлен Росавиацией до 22 октября. Но пока такой запрет не продлевался дальше, свои компенсации за отмену рейсов не могли получить люди, у которых дата вылета стояла после 22 октября. Сейчас этот режим продлен еще на неделю, а это значит, многие граждане смогут получить свои долгожданные выплаты.

Для получения таких денег необходимо обратиться в авиакомпанию и подать заявление. Средства должны перечислить на ту же банковскую карту, с которой покупались билеты. А гарантию перечисления такой выплаты дает правительство РФ, которое выделило соответствующие субсидии авиакомпаниям.

Размер выплаты у каждого будет свой. Но, например, стоимость билетов из Москвы в Крым в обе стороны составляла порядка десяти тысяч рублей. То есть примерно такую сумму и смогут получить многие россияне уже с 25 октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)